Логотип Комитет по образованию и делам молодёжи Администрации города Подольска

Документы лицея № 26

Главная страница>Документы>Текущая страница

об установлении доплат стимулирующего характера
работникам МОУ «Лицей №26» г. Подольска Московской области

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии постановлением Правительства Московской области от 28.06.2007г. № 462/22 «Об оплате труда работников  государственных образовательных учреждений Московской области», Положением об оплате труда работников государственных образовательных учреждений г. Подольска, утвержденным постановлением Главы г. Подольска от 09.08.2007г. № 1264–п «Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений муниципального образования»городской округ Подольск московской области», примерным Положением «О распределении стимулирующей части фонда оплаты труда педагогическим работникам в общеобразовательных учреждениях Комитета по образованию Администрации г. Подольска Московской области».

1.2  Лицею выделяются средства на выплаты стимулирующего характера в размере 10% от ФОТ работников.

Цель выплат стимулирующего характера – усиление материальной заинтересованности работников лицея для развития творческой активности и инициативы при реализации, поставленной перед коллективом лицея по обучению и воспитанию подрастающего поколения задачи.

Критерии для расчета выплат стимулирующей части фонда оплаты труда учителей лицея:

Успешность учебной работы (динамика учебных достижений учащихся, в т.ч. на внешкольных олимпиадах, конкурсах)

2.2 Активность во внеурочной, воспитательной деятельности

2.3 Обобщение и распространение передового педагогического опыта

2.4  Участие в методической, научно-исследовательской работе

2.5 Использование современных педагогических технологий, в т.ч. информационно-коммуникационных,  здоровьесберегающих, в процессе обучения предмету

2.6. Повышение квалификации, профессиональная подготовка.

2.7 Субъективная оценка со стороны родителей обучаемых школьников

2.8 Субъективная оценка со стороны обучаемых школьников

2.9 Выполнение Устава  и локальных актов лицея.

3. Порядок расчета выплат стимулирующего характера.

3.1 Лицам, представленным к муниципальным наградам, выплачиваются премии в следующих размерах:

3.2. Ежемесячная стимулирующая выплата осуществляется молодым специалистам, окончившим учреждения высшего или среднего профессионального образования и впервые принятых в год окончания ими обучения в указанных образовательных учреждениях  в размере 3. тыс. руб.

3.3. Отпуск оплачивается исходя из средней заработной платы работника, в которой учтены стимулирующие выплаты. Период после отпуска до начала учебных занятий также оплачивается исходя из средней заработной платы учителя, в которой учтены стимулирующие выплаты.

3.4. Расчет размеров выплат каждому учителю из стимулирующей части ФОТ производится по результатам учебного года.

3.5. Размер стимулирующих выплат каждому учителю за период с сентября по май включительно определяется следующим образом:

1). Производится подсчет баллов, накопленных в процессе мониторинга профессиональной деятельности каждого учителя в рамках внутришкольного контроля за период с сентября по май предыдущего учебного года (приложение 2).

2). Суммируются баллы, полученные всеми педагогическими работниками лицея (общая сумма баллов).

3). Размер стимулирующей част ФОТ, запланированного на период с сентября по май включительно, делится на общую сумму баллов. В результате получается денежный вес (в рублях) каждого балла.

4). Этот показатель (денежный вес) умножается на сумму баллов каждого учителя. В результате получается размер стимулирующих выплат каждому учителю за период с сентября по май включительно. Выплаты производятся равными долями ежемесячно.

3.6. Распределение стимулирующей части ФОТ учителям по результатам профессиональной деятельности проводится экспертной комиссией, создаваемой приказом  директора лицея. Решение экспертной комиссии утверждается Управляющим Советом лицея.

Размер надбавки стимулирующего характера устанавливаются на основании  критериев для  расчета стимулирующей части фонда оплаты труда учителей (приложение № 1).

3.7. Для получения  надбавки стимулирующего характера на следующий учебный год в конце учебного года сдает отчет о проделанной работе по форме установленного образца (приложение № 3).

3.8. 10% средств, выделенных на выплаты стимулирующего характера, распределяются ежемесячно руководством по итогам работы лицея, направленных на улучшение имиджа лицея.

3.9. Учителя, вновь назначенные на работу, вышедшие на работу из отпуска по уходу за ребенком, вышедшие из неоплачиваемого годичного отпуска, надбавку стимулирующего характера не получают.

3.10. Педагогические работники лицея, набравшие в ходе экспертизы менее 50 очков

надбавку стимулирующего характера не получают.

3.11.  Руководство лицея и Управляющий Совет лицея оставляют за собой право при явно выраженной положительной или отрицательной динамике

пересматривать вопрос об изменении размера выплат стимулирующего характера в течение года.

4.  Срок действия Положения.

4.11.Настоящее Положение вводится с 01.09.2007г.

4.12.Все изменения в Положение вносятся при изменении нормативно-правовой базы образования РФ и Московской области.